29.12.2020 16:10

День Святого Николая в библиотеке

IMG_20211216_113200.jpgIMG_20211216_114234.jpg

Декабрь-щедрый на праздники месяц. С особой любовью и нетерпением встречают дети и взрослые первое новогоднее чудо - День Святого Николая Чудотворца.
Для многих детей день Святого Николая – праздник такой же долгожданный, как Новый Год и Рождество. С ним связаны красивые легенды, библейские истории, интересные традиции. Отмечают День Святого Николая не только в нашей стране и ближнем зарубежье, а также в некоторых отдаленных уголках. 19 декабря детям устраивают развлекательные мероприятия, в ходе которых они могут развлекаться и узнавать что-то полезное для себя.
К этому великому событию в Центральной городской библиотеке прошла волшебная феерия «В сиянье дел, как в свете ярких звёзд». Своих юных друзей библиотека встречала в празднично оформленном читальном зале. Детей ждала интересная история о происхождении праздника, о народных традициях, видеофильм о Николае Чудотворце. Так же для ребят был подготовлен целый ряд веселых конкурсов. Вместе с библиотекарем ученики разгадывали зимние загадки, играли в хоккей, строили снежные замки, читали стихи, по кругу пускали волшебный шар, который давал им задания и др. Появление самого Святителя Николая было финальным и самым необычным моментом в завершении мероприятия. Николай - Чудотворец пришел к детям с поздравлениями и подарками .В благодарность, ребята все вместе нарисовали портрет Чудотворца и подарили ему его на долгую память.
Праздник закончился, но чудеса, которые дарит Святой Николай, еще впереди.